Composition du gouvernement

Chef de l’État, M. Martín Alberto Vizcarra Cornejo (depuis le 23/03/2018)
Chef du gouvernement, M. Salvador Del Solar Labarthe (11/03/2019)

  • Ministre des Relations extérieures, M. Nestor Popolizio Bardales (02/04/2018)
  • Ministre de la Défense, M. Jorge Moscoso Flores (08/07/2018)
  • Ministre de l’Economie et des Finances, M. Carlos Augusto Oliva Neyra (07/06/2018)
  • Ministre de l’Intérieur, Gal. Carlos Moran Soto (12/10/2018)
  • Ministre de la Justice et des Droits de l’Homme, M. Vicente Zeballos Salinas (21/07/2018)
  • Ministre de l’Education, Mme Flor Aidee Pablo Medina (11/03/2019)
  • Ministre de la Santé, Mme Zulema Tomas Gonzales (07/01/2019)
  • Ministre de l’Agriculture, Mme Fabiola Muñoz Dodero (11/03/2019)
  • Ministre du Travail et de la Promotion de l’Emploi, Mme. Sylvia Caceres Pizarro (18/12/2018)
  • Ministre du Commerce extérieur et Tourisme, M. Edgar Vasquez Vela (18/12/2018)
  • Ministre de l’Energie et des Mines, M. Francisco Ismodes Mezzano (02/04/2018)
  • Ministre de la Production, Mme Rocío Barrios (11/03/2019)
  • Ministre des Transports et des Communications, Mme María Esperanza Jara Risco (26/04/2019)
  • Ministre du Logement, de la Construction et de l’Assainissement, M. Miguel Luis Estrada Mendoza (26/04/2019)
  • Ministre de la Femme et des Populations Vulnérables, Mme Gloria Edelmira Montenegro Figueroa (11/03/2019)
  • Ministre de la Culture, Mme Luis Jaime Castillo Butters (08/07/2019)
  • Ministre du Développement et de l’Inclusion sociale, Mme Paola Bustamante Suarez (11/03/2019)
  • Ministre de l’Environnement, Mme Lucía Delfina Ruiz Ostoic (11/03/2019)

Mise à jour : août 2019

Informations complémentaires

PLAN DU SITE