Composition du gouvernement du Népal

Chef de l’Etat : Mme Bidhya Devi Bhandari, Présidente de la République (28 octobre 2015, réélue le 13 mars 2018).

Chef du Gouvernement : M. K.P Sharma Oli depuis le 15 février 2018

Ministre des Affaires étrangères : M. Pradeep Kumar Gyawali depuis le 16 mars 2018.

Mise à jour : 06.03.19

Informations complémentaires

PLAN DU SITE